Урок мужества в с. Кеди «Скажем «НЕТ» терроризму и экстремизму»

Новости

Урок мужества в с. Кеди «Скажем «НЕТ» терроризму и экстремизму»

22 марта 2017г. в рамках районного месячника по противодействию идеологии экстремизма и терроризма «Цумадинцы против терроризма» в сел. Кеди Цумадинского района было проведено совместное мероприятие с выездом работников ЦРМ библиотеки им. М. Шамхалова и Центра традиционной культуры народов России.

«Террор - явление, которое прямо или косвенно касается каждого из нас. Массовое насилие в последние годы стало, к сожалению, неотъемлемой частью нашего социального бытия. Поэтому мы проводим эти мероприятия во всех школах района», - отметила зам. ЦТК Заира Тажудинова.

Месячник проводится в целях улучшения взаимодействия учреждений и организаций района по противодействию экстремизму и терроризму, совершенствования знаний учащихся о сущности терроризма, формирования ценностного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Мероприятие было проведено с использованием плакатов, выставок, буклетов, с демонстрацией видеофильма: «Мы против терроризма и экстремизма». Был проведен также урок мужества: «Скажем «НЕТ» терроризму и экстремизму», «Экстремизм и его жертвы », на котором выступили Заира Тажудинова и директор рай. библиотеки Патимат Хасбулаева.

23032017q